Журнал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы к специалистам

Участников: 2

Перейти вниз

Вопросы к специалистам Empty Вопросы к специалистам

Сообщение  Алла Вс Май 23, 2010 1:34 am

Уважаемые педагоги и детские психологи! Наши читатели часто задают вопросы касающиеся обучения и воспитание детей дошкольного и младшего школьного возраста, но мы не всегда можем опубликовать материалы, которые ответят на все эти вопросы в печатном издании. Поэтому удобной формой для общения мы посчитали форум.
Редакция журнала надеется, что это общение принесет обоюдную пользу, как для родителей, так и для специалистов.

Здравствуйте. Сыну 5 лет. Стали замечать, что он меньше других детей выступает на праздниках со стихами. Действительно, стихотворения он запоминает с трудом – переставляет слова, фразы, забывает строчки. Может быть, существуют какие-то специальные приемы для запоминания стихов? Переживаю, потому что через два года нам в школу, и стихи нужно будет учить гораздо чаще, чем в детском саду.
Спасибо заранее.

Добрый день! Ребенок меняется в детском саду своими игрушками, принесенными из дома, с другими детьми. Мне эта ситуация обмена не нравится по разным причинам (материальным, гигиеническим и др.). Пробовала не давать игрушки в сад, просила не меняться, объясняла свои запреты. Все это встречает непонимание сыном моих действий и обиду. Воспитатели в эту проблему вмешиваться не хотят. Что делать в этой ситуации?
Спасибо.

Доброго времени суток! Хочу обратиться к педагогам детких садов. В книжных магазинах сейчас очень много пособий для занятий с детьми. Какие из них лучше использовать для развития у ребенка математических способностей? Дочке 4 года, в детский садик не ходит. Что показывает Ваш опыт работы?
С уважением Ольга

Здравствуйте! Моему ребенку ставят задержку психического развития и предлагают перейти в специальную группу в другой детский сад. Это далеко от нашего дома, по утрам будут проблемы с транспортом. Так ли необходимы эти специальные занятия? Считаю, что сын по развитию не отличается от других детей своего возраста, прекрасно играет в компьютерные игры, рассуждает, произносит правильно все звуки. Где можно проконсультироваться по нашей проблеме? Заранее спасибо. Мария
Алла
Алла

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-04-28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к специалистам Empty Сообщение для Марии

Сообщение  Детский сад 1245 Чт Июн 17, 2010 5:33 pm

Здравствуйте, Мария, вам отвечает учитель-дефектолог детского сада №1245, Тамара Александровна, если вы сомневаетесь в правильности заключения данного, специалистами вашему ребенку, я бы посоветовала вам обратиться в Государственное образовательное учреждение Центр диагностики и консультирования "Надежда", находящийся по адресу: ул.Зорге,18, тел. (495) 195-93-02 , gpmpk.narod.ru.

Детский сад 1245

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения